Главная

Лечение в клиниках Германии

+7 (905) 755-85-03
Просмотров: 1931
Специфика транспортировки тяжелых больных

Специфика транспортировки тяжелых больных

15.12.2016

Существуют случаи, когда потенциальный пациент клиники, не в состоянии самостоятельно организовать передвижение в «страну медицины», без специализированного сопровождения. В частности, это ситуации, когда:

  • Тяжёлое состояние пациента;
  • Необходимость реанимационного набора;
  • Возможные осложнения в процессе перелёта.

Мировая медицина предоставляет перечень заболеваний, при которых пациент становится нетранспортабельным с помощью авиа услуг. Заболевания подобного рода, охватывают: заболевания сердечно-сосудистой системы, а также проблемы с лёгкими.

Существует статистика заболеваний, при которых пациенту сам перелёт не противопоказан, но во время авиа транспортировки может понадобиться помощь специалистов. В таком случае необходимым условием авиакомпаний является непосредственное сопровождение доктором, или даже медицинской бригадой.

Этапы транспортировки и их особенности

Осуществление транспортировки лежачих больных и  пациентов, нуждающихся в медицинской помощи в случае ухудшения состояния, включает несколько этапов, а именно:

  • Транспортировка больного из места проживания в аэропорт. Зачастую  в таких ситуациях используют специально оборудованную машину скорой помощи, а так же сопровождающую бригаду специалистов.
  • Непосредственный перелет с помощью авиатранспорта. В таких ситуациях используются специализированный авиатранспорт, либо средства рейсовой авиации. Данный вид транспортировки осуществляется с затратами минимального количества времени, и быстрой организацией полёта. Самолеты такого класса обеспечены не только базовым оборудованием, но и современнейшими средствами для навигации, обеспечивающие моментальную эвакуацию в любых условиях погоды.
  • Транспортировка больного из аэропорта в клинику непосредственного лечения. Перевозка больного с помощью рейсовой авиации в сопровождении медперсонала осуществляется с наименее затратным количеством финансов, но, для того, чтобы организовать процесс перелёта пациента, необходимо наличие большего времени. Это обусловлено несколькими факторами, среди них: согласование перелёта с авиакомпанией, установка необходимых кислородных баллонов, носилок, и другого.
Понравилась статья? Поделитесь комментарием!