Главная

Лечение в клиниках Германии

+7 (905) 755-85-03

Блог

Лечение заболеваний почек в Германии: особенности и преимущества

Лечение заболеваний почек в Германии: особенности и преимущества

Для того чтобы успешно исцелять заболевания почек необходим высокий профессионализм врачей, возможности применения инновационных технологий и нового оборудования. Это крайне важно, потому что почечные болезни, особенно хронического характера, заставляют страдать миллионы жителей земного шара и вылечить их порой крайне тяжело.

30.01.2018 672
Технологии лазерной коррекции зрения в Европе

Технологии лазерной коррекции зрения в Европе

С конца 80-х годов лазерная коррекция зрения стремительно распространяется по всему миру, и сейчас успешно применяется. На сегодняшний день более 5-ти миллионов человек в 54-х странах мира выбрали метод лазерной коррекции, как наиболее эффективный и безопасный способ восстановления зрения.

21.12.2017 730
Лечение ЛОР-заболеваний в Германии

Лечение ЛОР-заболеваний в Германии

Программа лечения заболеваний «уха-горла-носа» в Германии состоит из вспомогательного сотрудничества специалистов из разных клиник. Индивидуальные особенности человека и его реакции на лечение изучаются на этапе диагностики. Немецкие врачи регулярно участвуют в научных конференциях. Обмен знаниями позволяет специалистам разрабатывать почву для применения новых технологий и инноваций в лечении заболеваний уха и носоглотки.

09.11.2017 633
Лечение болезней печени в Германии

Лечение болезней печени в Германии

Наряду с рядом других сложных заболеваний, лечение печени в Германии признано одним из приоритетных направлений немецкой медицины. Финансирование новейших медицинских разработок, методов лечения и диагностики осуществляется из государственного бюджета. Это значительные целевые средства, которые ежегодно выделяются на решение проведение серьезных исследований в области лечения болезней печени в Германии.

12.10.2017 740
Лечение сердца в Германии: специфика и преимущества

Лечение сердца в Германии: специфика и преимущества

Лечение сердца в Германии – одно из наиболее значимых и приоритетных направлений немецкой медицины, развитие которого ежегодно инвестируется государством. Особенно положительно мы можем отметить работу одного из крупнейших в Европе Центра Сердца Бад Кроцинген, немецкого кардиологического центра в Гамбурге и аналогичного центра в Мюнхене, а также клиник кардиологии во Франкфурте, Фрайбурге, Бад Ойенхаузене и ряде других городов.

28.09.2017 672
Саркомы и лейкозы: лечение в Германии

Саркомы и лейкозы: лечение в Германии

Острая миелоидная лейкемия и острая лимфотическая лейкемия (AML и ALL) – это злокачественные раковые заболевания системы кроветворения, нарушение функций стволовых клеток костного мозга. При этих заболеваниях несозревшие клетки крови начинают бесконтрольно делиться в костном мозге и, таким образом, заменяют здоровые кровяные клетки.

03.08.2017 709
Как организована неврологическая реабилитация в Германии

Как организована неврологическая реабилитация в Германии

Как только у человека в Германии случился инсульт, его как можно быстрее доставляют в больницу. Идеально, если это специализированное отделение для инсультных больных - Инсультный Блок. В инсультном блоке есть все технические и врачебные ресурсы для оказания экстренной медицинской помощи пациенту с инсультом.

18.07.2017 718
Лечение рака в Германии

Лечение рака в Германии

Существует несколько стратегий выбора клиники для лечения рака в Германии - в зависимости от вашей медицинской ситуации. В статье мы рассмотрим три ключевых подхода к решению данной задачи.

28.06.2017 963
Чем ортопедия в Германии отличается от российской

Чем ортопедия в Германии отличается от российской

Основной характеристикой ортопедии в Германии является огромное количество ортопедических клиник с самой разной специализацией. Количество клиник ортопедии, где делают протезирование суставов и другие высокотехнологичные операции, в России может уложиться в несколько десятков больниц на всю страну. В Германии ортопедических больниц несколько сотен.

14.05.2017 1163
Лечение болезней почек и мочеполовой системы в Германии

Лечение болезней почек и мочеполовой системы в Германии

Почечные болезни, особенно хронического характера, заставляют страдать миллионы жителей земного шара и вылечить их порой крайне тяжело. Чтобы повысить эффективность лечения заболеваний почек и мочеполовой системы, немецкие специалисты постоянно занимаются проведением различных научных и клинических исследований в этой области, финансируемых из бюджета страны. Огромное внимание уделяется также нахождению новых методов и технологий диагностирования этих болезней, поиску возможностей быстрейшего и наиболее действенного излечения от них.

26.04.2017 821