Главная

Лечение в клиниках Германии

+7 (905) 755-85-03
Просмотров: 1083
Как выбрать клинику ортопедии для лечения в Германии

Как выбрать клинику ортопедии для лечения в Германии

09.11.2015

Ортопедические клиники Германии специализируются на таких направлениях, как детская ортопедия, реабилитация и физической терапии, ревмоортопедия, спортивная травматология, заболевания позвоночника, опухоли опорно-двигательного аппарата, лечение боли, реконструктивная хирургия и др. Чтобы правильно выбрать ортопедическую клинику в Германии, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

1. Формулируете свою проблему, которую Вы хотите решить в Германии. Например, замена коленного сустава.

2. Определяете специализацию клиник, в которых решают Вашу проблему. Замену коленного сустава в Германии проводят в ортопедических больницах и центрах эндопротезирования.

3. Далее, Вы определяетесь с тем, какой регион Германии Вам нужен (если это имеет значение). Например, из некоторых городов России есть авиарейсы только во Франкфурт-на-Майне. В этом случае удобнее прежде всего рассмотреть этот район, чтобы лететь без пересадок.

4. Определяетесь с ценовой категорией клиники. Например, тот же Франкфурт-на-Майне исторически более дорогой чем многие другие регионы Германии. Разница в стоимости эндопротезирования сустава может составить до 5-7 тыс. евро в разных Федеральных Землях Германии. В частности, Берлин и Саксония, предлагают более низкие цены на лечение при том же качестве. Эта разница связана исключительно с историческими и географическими особенностями разных регионов страны.

5. Важно понимать, что разные больницы смогут предложить разный уровень сервиса. Например, городские клиники из-за загруженности не смогут предложить Вам высокий сервис. В частных клиниках, как правило, есть возможность более индивидуального подхода к лечению иностранных пациентов.

6. Рекомендуем ориентироваться не только на статус и специализацию клиники, но и на личность оперирующего хирурга. Важно чтобы врач имел большой опыт операций именно в нужной Вам сфере (в данном примере - операций по замене коленного сустава).

7. С учетом этих факторов определяете для себя несколько вариантов клиник и врачей и принимайте окончательное решение, взвесив их особенности, плюсы и минусы.

Обратитесь к нашим консультантам по любым вопросам подбора ортопедической клиники в Германии и направления туда запроса.

Понравилась статья? Поделитесь комментарием!