Главная

Лечение в клиниках Германии

+7 (905) 755-85-03

Врачи за рубежом

Как выбрать врача в Германии

Как выбрать врача в Германии

Перед тем как начать нелегкий выбор врача, нужно конкретно определиться с типом своего заболевания и необходимого лечения. Другими словами, Вы должны четко понимать, для чего и какой врач Вам нужен. Если Вас интересует комплексная профилактика, то может понадобиться специалист по общей медицинской помощи, если же Вы нуждаетесь в более узконаправленном лечении какого-то заболевания, то тут нужен конкретный специалист.

28.07.2016 1100
Как формируются рейтинги лучших врачей в Германии

Как формируются рейтинги лучших врачей в Германии

Профессия врача – традиционно одна из самых престижных и уважаемых в Германии. Желающих поступить на медицинские факультеты ждет самый жесткий отбор, по сути продолжающийся все обучение. Кандидатов на почетное звание врача экзаменуют исключительно строго, отсеивая многих студентов, а тех, кто с честью выдержал проверку академических знаний и получил диплом, ждет практика в клинике или лаборатории. Только после 4-х лет интенсивной клинической практики и успешной защиты диссертации на степень доктора медицины лучшие врачи могут открыть свою собственную практику (Praxis) или продолжить работу в клинике.

30.05.2016 939
Немецкие врачи несут ответственность за лечение пациентов

Немецкие врачи несут ответственность за лечение пациентов

По эффективности здравоохранения и уровню медицинского сервиса Германия занимает 6 место в Европе. Реже, чем во многих других странах, случаются здесь и врачебные ошибки. Однако и немецкие врачи от них не застрахованы. К числу недостатков немецкой медицины авторы ежегодного регистра, составленного организацией Health Consumer Powerhouse, относят недостаточные, с их точки зрения, права пациентов. Все, однако, познается в сравнении.

07.10.2015 915