Главная

Лечение в клиниках Германии

+7 (905) 755-85-03

Материалы по заболеваниям

Чем ортопедия в Германии отличается от российской

Чем ортопедия в Германии отличается от российской

Основной характеристикой ортопедии в Германии является огромное количество ортопедических клиник с самой разной специализацией. Количество клиник ортопедии, где делают протезирование суставов и другие высокотехнологичные операции, в России может уложиться в несколько десятков больниц на всю страну. В Германии ортопедических больниц несколько сотен.

14.05.2017 1199
Лечение болезней почек и мочеполовой системы в Германии

Лечение болезней почек и мочеполовой системы в Германии

Почечные болезни, особенно хронического характера, заставляют страдать миллионы жителей земного шара и вылечить их порой крайне тяжело. Чтобы повысить эффективность лечения заболеваний почек и мочеполовой системы, немецкие специалисты постоянно занимаются проведением различных научных и клинических исследований в этой области, финансируемых из бюджета страны. Огромное внимание уделяется также нахождению новых методов и технологий диагностирования этих болезней, поиску возможностей быстрейшего и наиболее действенного излечения от них.

26.04.2017 853
Лечение позвоночника в Германии

Лечение позвоночника в Германии

Лечение заболеваний позвоночника является приоритетным направлением немецкого здравоохранения. Применение инновационных методик и новейшего высокотехнологичного медицинского оборудования позволяет немецким специалистам достигать выдающихся результатов в операциях на позвоночнике.

02.03.2017 810
Лечение болезней печени в Германии

Лечение болезней печени в Германии

Наряду с рядом других сложных заболеваний, лечение печени в Германии признано одним из приоритетных направлений немецкой медицины. Финансирование новейших медицинских разработок, методов лечения и диагностики осуществляется из государственного бюджета. Это значительные целевые средства, которые ежегодно выделяются на решение проведение серьезных исследований в области лечения болезней печени в Германии.

12.02.2017 793
Нейроэндокринные опухоли (НЭО)

Нейроэндокринные опухоли (НЭО)

НЭО - крайне редкое заболевание, встречающееся у людей старше 30 лет. Нейроэндокринные опухоли - образования, которые состоят из клеток диффузной эндокринной системы (ДЭС). В большинстве случаев опухоли образуются в желудочно-кишечном тракте, но иногда они встречаются в яичниках, легких, тимусе.

21.04.2015 1023
Индивидуальный подход к лечению остеоартрита колена

Индивидуальный подход к лечению остеоартрита колена

С целью усовершенствования имплантации и выравнивания оси конечности, применяются индивидуальные направители резекции и протезы. Индивидуальные направители резекции разрабатываются на основе КТ-сканирования и 3D-моделирования коленного сустава с учетом выравнивания оси конечности, уровней резекции, вращательного компонента, а также наклона большеберцовой кости, и могут быть размещены непосредственно на кости пациента.

24.11.2014 929