Главная

Лечение в клиниках Германии

+7 (905) 755-85-03
Просмотров: 1045
Особенности кардиологических клиник Германии

Особенности кардиологических клиник Германии

17.01.2016

Сегодня врачи-онкологи всего мира понимают, что самое эффективное лечение рака достигается при работе в команде. Поэтому в онкологических клиниках Германии практикуется так называемый междисциплинарный подход. Это означает, что в онкоцентрах Германии вы найдете специалистов разных профилей и возможность использования различных методов лечения.

  • Торакальная и сосудистая хирургия,
  • Клиника хирургии сердца,
  • Отделение кардиологии,
  • Отделение детской кариологии и врожденных пороков сердца.

Подобная междисциплинарная работа обеспечивает максимальное качество и надежность.

Ориентация на результат

Лечение в кардиологических клиниках Германии подразумевает достижение определенного результата, врачи и квалифицированный медицинский персонал следят за состоянием пациента в течении такого периода времени, который нужен для того, чтобы убедиться в стабильности этого результата.

Реабилитационная терапия позволяет пациенту в кратчайший срок возвратиться к полноценной жизни после проведенной операции, современные методики приближают восстановление организма и являются профилактикой осложнений.

Что важно знать при выборе кардиоцентра в Германии

Обращаем Ваше внимание, что даже самые известные кардиологические клиники Германии имеют свою внутреннюю специализацию. Иными словами, некоторые операции в данной клинике делают гораздо чаще, чем другие. Как пример мы можем привести Кардиохирургическую клинику Хайдельберга. Одной из специализаций больницы является операция шунтирования. Согласно проводившемуся в Германии исследованию, кардиохирурги Хайдельберга получили высшие баллы, а пациенты, прооперированные там, показали отличные результаты.

Благодаря тому, что клиника специализируется на шунтировании, кроме стандартных процедур там доступны инновационные, малоинвазивные процедуры. Кроме того, в этой клинике активно применяют различные комбинации интервенционной терапии с использованием катетеризации сердца.

Однако, другие виды операций на сердце может быть лучше делать в других кардиохирургических клиниках Германии.

Достижения кардиохирургических клиник Германии

К достижениям кардиохирургических клиник Германии относятся рутинное использование бивентрикулярной системы при сердечной недостаточности, современные кардиовертеры, дефибрилляторы и прочие инновационные кардиоприборы.

Медицинские специалисты в Германии часто совмещают медицинскую практику с научными изысканиями в области кардиологии. Благодаря такому подходу каждый врач знаком с последними наработками коллег в крупнейших кардиоцентрах мира. Интенсивный обмен опытом в значительной степени способствует развитию отрасли.

Современные разработки в области компьютерной диагностики сердечных заболеваний позволяют с высокой точностью установить причины возникновения, развития и течения недуга. Точная диагностика позволяет назначить оптимальный курс лечения, состоящий из наиболее эффективных методик, которые продемонстрировали свою результативность.

Возрастной диапазон пациентов в кардиохирургических клиниках Германии колеблется от грудных малышей до 98-лет.

В Немецком Центре Сердца в Мюнхене впервые выполнена эндоскопическая операция на митральном клапане с помощью телеманипулятора «Да Винчи» (д-р Р. Ланге).

В 2004 году в Германии в 78 кардиохирургических больницах всего проведено 96340 операций на сердце с использованием АИК, это соответственно 1168 операций на 1 млн жителей.

В 2004 году в Германии зарегистрировано 565 врачей со специализацией кардиохирургия и 95 врачей специальности торакальная и сердечно-сосудистая хирургия.

Обратитесь к нашим консультантам по любым вопросам подбора онкологической клиники в Германии и направления туда запроса.

Понравилась статья? Поделитесь комментарием!