Главная

Лечение в клиниках Германии

+7 (905) 755-85-03
Просмотров: 832
Особенности получения медицинской визы в Германию

Особенности получения медицинской визы в Германию

26.01.2017

Одним из важнейших аспектов лечения в Германии является решение некоторых организационных вопросов. В частности, это получение медицинской визы в Германию. Немецкие законодательные акты требуют документальных сопровождений пациента, который пересекает границу этой страны, с целью получения медобслуживания.

По возможности, получить визу нужно заранее. Иначе может возникнуть целый ряд трудностей, включая немалые финансовые затраты и потерю драгоценного времени (что, в конечном итоге, может негативно отразиться на здоровье и самочувствии пациента).

Заявление на получение визы должно быть подано не позже чем за две недели до предполагаемой даты отъезда в Германию. Наилучшим решением для каждого пациента клиники, является получение визы заблаговременно, то есть за год или полу года до отъезда, так как в случае большого наплыва подачи заявок на получение визы, вы рискуете остаться в самом конце списка, благодаря чему, ваша очередь может быть смещена даже на несколько недель.

Существует, разумеется, технология получения визы в срочном порядке, но это касается строго прописанных случаев, например: выдача визы для транспортировки пациента, которому назначена экстренная операция. Также существует предписание, о том, что если вы получали более двух Шенгенских виз за последние два года, есть возможность рассчитывать на получение последующей без предварительной записи.

Компания МедКонсалтинг оказывает визовую поддержку в рамках комплексного пакета услуг по организации лечения в Германии.

Понравилась статья? Поделитесь комментарием!